Стеклянные полы и перекрытия

Стеклянные полы — это изысканное дополнение интерьера любого помещения. Прочность конструкции гарантирована прочными и проверенными материалами, которая гарантирует безопасность использования. И при этой надежности они способны удивлять своей легкостью и воздушностью, предавая интерьеру особой невесомости.

В качестве основного материала для стеклянных полов используется триплекс — прочное закаленное стекло, которое способно выдерживать более 300 кг/м2, что позволяет гарантировать безопасное использование. Этот материал не боится нагрузок, механический воздействий и повреждений. За счет этого оптимально подходит для обустройства пола не только в жилых, но и общественных помещениях.

Виды стеклянных полов

По своей конструкции, стеклянный пол — это фрагмент напольного покрытия, представляющий собой нишу в полу, на которую накладывается стекло. В зависимости декоративная ниша может иметь различные размеры.

Отдельно стоит отметить дизайнерское исполнение стеклянного напольного покрытия. Ведь наличие ниши предполагает возможность обустройства разных вариантов подсветки, декоративное оформление и многое другое. Благодаря этому помещение приобретает нестандартный, оригинальный элемент интерьера, который совершенно меняет восприятие пространства.

Стеклянные полы и перекрытия часто применяются:

  • торговых и развлекательных центрах;
  • магазинах;
  • жилых загородных домах;
  • ночных клубах;
  • спортивных клубах, бассейнах и т.д.

В зависимости от пожеланий клиента и возможностей помещения возможно обустройства различных вариантов стеклянных полов.

Виды конструкций стеклянных полов:

  1. Стеклянные ниши в полу — простой и популярный вариант, который мы описывали ранее. Устанавливается в нише в полу или дает возможность нарастить до 10 см над уровнем пола. Стеклянная ниша заполняется декоративными элементами, подсветкой, песком, камнями и т.д. По периметру ниши укладывается рама из полированной нержавеющей стали, сверху — стеклянная плита.
  2. Стеклянная дорожка — по своей сути это несколько стеклянных ниш подряд. Использование стеклянной дорожки как декоративного приема позволяет визуально разграничить помещение. Подсветка ниш придает особого настроения интерьеру. Часто устанавливается вокруг бассейна.
  3. Цельностеклянный пол — подходит для вариантов, когда обустраивается стеклянный пол большой площади. Состоит из бетонного основания, на который устанавливается каркас из высокопрочной стали. Стеклянное покрытие — триплекс. Такая конструкция с легкостью выдерживает нагрузку до 400 кг на квадратный метр, не деформируясь.
  4. Межэтажные стеклянные перекрытия — отверстие в полу между этажами, в которым на конструкцию из нержавеющей стали укладываются листы стеклянного полотна. Такой вид перекрытия во многом имеет преимущество с точки зрения оформления пола, а также обеспечивает хороший уровень освещенности, поскольку стекло имеет отличные светопропускные свойства.

Заказать стеклянный пол или межэтажное перекрытие в Киеве

Наша компания предлагает свои услуги по изготовлению и монтажу стеклянных полов и перекрытий любой сложности. Мы разрабатываем индивидуальные проекты «под ключ» предлагая своим клиентам только качественные решения, выполненные в соответствии с современными технологиями.

SKY Construction — это всегда:

  • Просчет стоимости конструкции не более суток;
  • Производство полов до 5 дней;
  • Опытные специалисты;
  • Индивидуальный подход к каждому проекту;
  • Более 8 лет опыта работы.

При обустройстве стеклянного пола важнейшим фактором является его декоративное оформление. Специалисты компании SKY Construction помогут подобрать любой рисунок, декоративные элементы, подсветку для вашего стеклянного пола.

Мы предлагаем свои клиентам индивидуальные решения, изготавливая все конструкции под заказ. Цена стеклянного пола может зависеть от специфики и размеров конструкции, выбранных вами материалов, вариантов декора, особенностей помещения где будет установлен пол.

Обращайтесь по номерам, указанным на сайте, чтобы получить исчерпывающую информацию о возможностях обустройства стеклянных полов и перекрытий, выбрать оптимальный для вас вариант и оформить заявку на просчет.