Раздвижные перегородки из стекла

Стеклянные раздвижные системы — это современное решение в вопросе организации пространства жилых и офисных помещений.

Раздвижные перегородки часто можно встретить в:

  • Торговых и развлекательных центрах;
  • Фитнесс-клубах;
  • Офисных помещениях;
  • Жилых домах или даже квартирах.

Благодаря экологической чистоте и безопасности материала, стеклянные перегородки также используются для медицинских и оздоровительных учреждений.

Преимущества раздвижных перегородок из стекла:

  • Долговечны и надёжны — для перегородок, используется закалённое стекло (толщиной 9-10 мм) или триплекс — материал, который крайне устойчив к механическим воздействиям — его достаточно сложно разбить. Но даже при повреждении, стекло рассыпается на небольшие осколки с гладкими краями, не способными навредить человеку;
  • Высокий уровень светопропускной способности — стекло не скрадывает дневное или искусственное освещение, придаёт помещению объема, что крайне удобно для темных или больших офисных помещений;
  • Простой уход — поверхность стекла легко очищается по помощи бытовых моющих средств;
  • Широкие конструктивные и дизайнерские возможности — в зависимости от специфики помещения и ваших пожеланий, может быть обустроена раздвижная перегородка с разными принципами перемещения панелей или дизайнерским оформлением полотна.

Виды раздвижных перегородок

Основные различия между раздвижными перегородками заключается в их конструктивных особенностях. Главные составляющие таких перегородок — это движущиеся секции и раздвижной механизм (направляющие и роликовые каретки, которые обеспечивают скольжение).

Полотно перегородки может быть выполнено в цельностеклянном (безрамном) или каркасном варианте. Во втором случае, для заполнения может быть использовано стекло или комбинирование материалов.

Конструкция раздвижных офисных перегородок предполагает наличие нескольких раздвижных модулей, их перемещение открывает проход или закрывает его. В зависимости от типа перемещения модулей перегородки бывают:

  • Слайдинговые (опорные). Перемещаются по рельсам, которые расположены на полу. Направляющие на потолке удерживают полотно и помогают ему в процессе скольжения. Конструкция простая и удобная, но пазы в полу, по которым перемешается полотно, переодически необходимо чистить от пыли;
  • Подвесные. Удерживаются в вертикальном положении и перемещаются при помощи направляющих, которые крепятся на потолке. В нижней части полотна — ролики, поддерживающие перегородку и обеспечивающие ее плавное скольжение. Отсутствие направляющих на полу — это безусловное преимущество, однако такая конструкция требует наличия жёсткого крепления к потолку, что невозможно в случае если в помещении уже есть подвесные потолки, которые не выдержат такой нагрузки.

Конструкция раздвижных перегородок имеет ряд ограничений, основное из которых заключается в максимальной массе перегородки и, соответственно, размере полотна — вес перегородки не должен превышать 120 кг. Это условие гарантирует не только значительно больший срок службы, но и лучшие характеристики при эксплуатации — плавность движения, легкость перемещения и т.д.

Для раздвижных механизмов также отдельно стоит отметить фурнитуру. Специалисты нашей компании используют, в такого рода конструкциях, только самые качественные комплектующие, поскольку именно они определяют надежности службы механизма — стекла передвигаются легко и плавно, вес системы минимален.

Купить раздвижные перегородки из стекла в Киеве

Наша компания уже более 8 лет занимается разработкой и монтажом стеклянных и алюминиевых конструкций раздвижных перегородок различных форм, размеров и конфигураций. Систематически осваивая и внедряя новые технологии в своей работы, мы предлагаем широкий спектр качественных услуг — все начиная от выезда на замер и заканчивая монтажом перегородок.

С нами выгодно, потому что SKY Construction это:

  • Сутки на просчёт точной сметы;
  • До 5 дней изготовление перегородки любой сложности;
  • Все работы выполняются «под ключ».

Позвонив по телефонам, указанным на сайте, вы можете связаться с нашими менеджерами, которые предоставят детальную консультацию в вопросе выбора стеклянных перегородок, оформят заявку на просчёт и ответят на любые, интересующие вас, вопросы.