Ограждающие конструкции лестниц

Лестницы используются в многоэтажных зданиях любого назначения — жилых, коммерческих, офисных, торговых и т.д. Поэтому крайне важно чтобы этот элемент интерьера был не только функциональным и красиво оформленным, но и безопасным. С этой целью все лестницы должны быть оборудованы специальным ограждениями (перилами). Изготавливаются такого рода ограждения из всевозможных материалов, однако в современных интерьерах все чаще применяют стекло.

Стеклянные ограждения для лестниц помогают придать воздушности конструкции. Благодаря большим возможностям в вопросе дизайнерского оформления они широко применимы не только в коммерческих зданиях, но и в жилых домах. Сегодня ограждения для лестниц из стекла — это прочные, безопасные и надежные конструкции, с изысканным стилем.

Преимущества стеклянных перил для лестниц:

  • Надежны и функциональны. Для производства таких конструкций в качестве полотна используется закаленное стекло или триплекс — материалы, которые крайне устойчивы к механическим повреждениями. К примеру, закаленное стекло может выдерживать более 1 тыс. кг веса. И даже в случае резкого и значительного воздействия, разбивается такое стекло на гранулы, которыми практически невозможно порезаться.
  • Просты в уходе. Стекло — это не прихотливый материал в вопросе влажности, воздействиям прямых солнечных лучей и т.д. Достаточно использовать бытовые моющие средства, которые позволят поддерживать чистоту полотна и такие перила будут украшать ваш дом достаточно долго.
  • Безопасность для здоровья человека. Основа для изготовления любого стекла — это кварцевый песок — экологически чистый материал, не вызывающий аллергических реакций даже у гиперчувствительных людей.
  • Внешний вид. Стеклянные конструкции сегодня широко применимы в жилых и нежилых интерьерах, поскольку позволяют создать красивые и воздушные конструкции, наполняющие дом воздухом.

Виды креплений стеклянных ограждений для лестниц

  1. Крепление в торец (точечное). Используется для ограждения лестниц, внутренних балконов, атриумов. Стеклянное полотно крепится к торцевой части перекрытия или лестничного марша. Для этого используется специальное зажимное точечное крепление из нержавеющей стали. Сам крепежный элемент состоит из двух элементов: опорной шайбы и выжимного элемента, непосредственно прижимающего стекло к опоре;
  2. С нижним скрытым крепежом — оптимальный вариант для террас, бассейнов и летних площадок. Для таких конструкций используется закаленное стекло триплекс. Крепление осуществляется при помощи несущего алюминиевого профиля резьбовыми зажимами. На финальном этапе крепление закрывается декоративными накладками.
  3. Крепление на стойку — чаще всего используется для лестничных маршей, террас и балконов. На стойки из нержавеющей стали с квадратным или круглым сечением крепятся стеклянные панели, принимающие на себя основную нагрузку. Монтаж производится на плоскость лестницы. В верхней части перил устанавливается поручень для комфортного использования.
  4. Стеклянные заборы — отлично подходят для ограждения загородных домов, резиденций, ресторанов и т.д. Заборы могут устанавливаться как без стоек так и с ними. Роль стоек выполняет металлический профиль, стойки из камня или кирпича и т.д.

Заказать стеклянные ограждения для лестниц

Лестничные ограждения из стекла широко применяются в различных помещениях — торговых и развлекательных центрах, для ограждения мансард, террас, балконов, в качестве перил для лестниц загородных домов и т.д.

Компания SKY Construction предлагает свои услуги по разработке, изготовлению и монтажу различных конструкций лестничных ограждений из стекла. Мы работаем с применением современных технологий, которые позволяют создавать прочные и надежные перила с различными вариантами декоративного оформления.

SKY Construction предлагает своим клиентам:

  • Составление сметы менее чем за сутки;
  • Производство конструкций любой сложности — не более 5 рабочих дней;
  • Все работы выполняются «под ключ»;
  • Высокое качество работ и индивидуальный подход к каждому клиенту.

Для оформления заказа вам достаточно обратиться по одному из номеров, указанных на сайте — наши менеджеры с удовольствием ответят на любые интересующие вас вопросы и помогут подобрать оптимальный вариант конструкции.