Ограждающие конструкции из стекла для балконов, заборов и бассейнов

Современные технологии обработки стекла позволили использовать этот материал в практически любых архитектурных и дизайнерских проектах. Прозрачность стекла и его светопропускные способности позволяют увеличивать пространство, придавать изящества и стиля формам, легкости любой конструкции.

Различные виды стеклянных ограждений могут активно использоваться как внутри помещений, так и на улице. Благодаря этому ограждающие конструкции из стекла часто можно встретить в:

  • офисах;
  • торговых и развлекательных центрах;
  • жилых домах и участках, прилегающих к ним;
  • ресторанах, кафе, ночных клубах;
  • бассейнах и т.д.

Стеклянные ограждающие конструкции имеют настолько широкие возможности для применения, что сегодня становятся одним из самых востребованных вариантов в современном строительстве и дизайне интерьеров.

Стеклянные ограждения для балконов

Балконные ограждения из стекла станут отличным дополнением современного экстерьера как загородного дома, так и городского многоэтажного. Сегодня реализуются разные виды конструкций стеклянных ограждений, при этом цена на их обустройство является достаточно приемлемой.

К преимуществам стеклянных ограждений стоит отнести прочность и долговечность. Плотное стекло, используемое в качестве полотна, устойчиво к механическим повреждениям, защищено от образования царапин и сколов.

Стеклянные заборы

Стеклянные заборы начали появляться относительно недавно, но уже успели стать одним из самых перспективных видов ограждений как для загородных участков, так и для оформления территорий гостиниц, ресторанов, бассейнов и т.д.

Визуальной хрупкости материала противостоит прочность используемого закаленного триплекса — стекла, которое способно выдерживать даже значительные механические воздействия, защищено от многих повреждений. Важным преимуществом при выборе заборов из стекла являются светопропускные способности материала, благодаря чему территория не затеняется и сохраняется естественное освещение.

Современные технологии позволяют сооружать достаточно высокие конструкции — до 3 метров в высоту, что гарантирует надежную защиту территории.

Стеклянные ограждения для бассейнов

Ограждения для бассейнов из стекла — это один из самых популярных вариантов для оформления территории. Во-первых, стекло визуально не загораживает бассейн и при этом ограждает его, гарантируя безопасность участка (особенно актуально для частных домов, где живут дети или животные). Во-вторых, стеклянное ограждение поможет разграничить участок на функциональные зоны.

Если речь идет про бассейны общественного пользования, то стеклянный забор будет также весьма уместен за счет своей прозрачности — он не затеняет площадь для отдыха обеспечивает максимум проникновения света на территорию.

Виды стеклянных ограждений

В зависимости от способа крепления полотна стекла разделяют следующие виды ограждений:

  • с креплением в торец (торцевые) — такое цельностеклянное ограждение оптимально подходит для внутренних балконов, атриумов. В монтаже используются точечные крепежи из нержавеющей стали, которые фиксируются в бетонном массиве специальным химическим анкером, свободный край удерживает полотно стекла;
  • крепление в зажимном профиле — вид цельностеклянных конструкций, рекомендованный для установки вокруг бассейнов, летних площадок, террас. Стеклянная панель закрепляется при помощи нижнего несущего профиля с резьбовыми зажимами. Несущий профиль, в зависимости от ситуации, закрепляется в торец перекрытия или поверх пола.
  • крепление на стойку (стоечное) — система, которая широко применима для террас, балконов, летних площадок. Стеклянные панели крепятся на стойки из металлического профиля.
  • заборы из стекла — отдельный вид ограждений, поскольку стеклянные полотна могут крепиться как на металлические стойки, так и на стойки из камня или кирпича. Возможно исполнение забора без стоек.

Преимущества стеклянных ограждающих конструкций

Стеклянные ограждения стали одним из самых популярных видов оформления балконов, террас, участков загородных домой и бассейнов за последние годы. Безусловно, причиной этому стала масса положительных сторон, которые делают такой вариант ограждений привлекательным для дизайнеров и архитекторов.

Основные преимущества ограждений из стекла:

  • прочные материалы, выдерживающие значительные нагрузки;
  • безопасность использования;
  • широкие возможности для декорирования;
  • долговечность эксплуатации.

Заказать стеклянные ограждения в Киеве

Наша компания предлагает вам свои услуги по изготовлению и установке стеклянных ограждающих конструкций. Мы предлагаем полный спектр услуг — от разработки проекта до его реализации и последующего обслуживания.

Обращайтесь по номерам, указанным на сайте, чтобы получить исчерпывающую консультацию о всех нюансах касающихся стеклянных конструкций или оформить заявку на просчет.