Душевые перегородки

Душевые сантехнические перегородки используются для обустройства душевых общественного пользования. Их нередко можно встретить в:

  • гостиницах;
  • спортивных залах и фитнес-клубах;
  • учебных заведениях;
  • санаториях и т.д.

Благодаря использованию такой конструкции помещение душевой разделяется на зоны индивидуального использования, что позволяет людям с большим комфортом принимать душ и сохранять личное пространство.

Виды душевых перегородок

Современные душевые перегородки представлены моделями как с дверьми, так и без них, кроме того возможны различные варианты конструкций профиля, в зависимости от особенностей помещения. Но, пожалуй, главным различием перегородок такого предназначения является материал, из которого изготовлено разделяющее полотно.

Душевые перегородки Комфорт

Оптимальный вариант для душевых общего пользования — в основе такой модульной конструкции является алюминиевый профиль. В качестве материала заполнения — ПВХ сэндвич-панели (25 мм) белого цвета. Благодаря толщине панели в 25 мм значительно экономится пространство помещений и существует возможность оборудования большего количества кабинок.

При изготовлении перегородок «Комфорт» используются материалы, которые не восприимчивы к воздействию повышенной влажности и различных моющих химических веществ. Изделия этого класса просты в монтаже и эксплуатации — обустройство душевой не займет много времени, а для поддержания чистоты достаточно будет использования бытовых моющих средств.

Душевые перегородки Премиум

В данном случае материалом заполнения являются панели HSL с толщиной 12 мм. Благодаря своим характеристикам, таким как высокая плотность, устойчивость к коррозии и влажности, простоте ухода, такие перегородки не удобны и практичны.

Высокий уровень прочности HSL панелей оптимально подходит для общественных душевых с большим количеством посетителей.

Мы предлагаем широкий ассортимент для декора душевых перегородок класса «Премиум», в том числе можно создавать свой уникальный дизайн полотна панели.

Душевые перегородки LUXURY

Вариант для самых изысканных душевых, поскольку тут используются цельностеклянные перегородки, которые не только отделяющие душевые кабинки, но и препятствующие разбрызгиванию воды. В результате получают стильное, светлое и чистое помещение, которое удобно в использовании и соответствует самым высоким гигиеническим стандартам.

В качестве материала заполнения используется закаленное стекло толщиной 8-10 мм. Для повышения комфорта использования поверхность стекла матируется или на нее наносится рисунок.

Конструкция представляет собой металлическую штангу и точечные коннекторы, удерживающие полотно стекла. Для повышения герметичности используется силиконовый уплотнитель. Предусмотрена возможность установки двери.