Виды сантехнических перегородок

  1. туалетные перегородки — чаще всего устанавливаются в учебных учреждениях, бизнес центрах, торговых зданиях. Выдерживают значительные нагрузки, устойчивы к повреждениям.
  2. душевые перегородки — используются в раздевалках фитнесс клубов, спортивных центров, бассейнов, промышленных предприятий. Их основная особенность заключается в повышенной устойчивости к воздействию влаги, перепадам температур. Даже при воздействии таких условий поверхность кабинки не трескается, легко очищается от потеков и капель воды и не оставляет на своей поверхности следов эксплуатации.
  3. писсуарные перегородки — для их монтажа используется алюминиевый профиль и листы ламинированного ДСП. Благодаря широкому ассортименту доступных декоративных оформлений перегородок, можно подбирать варианты, соответствующие интерьеру уборной.

Также сантехнические туалетные перегородки различаются по типу используемого материала — это может быть ЛДСП, HPL пластик или стекло. Такие варианты изготавливаются для различного ценового сегмента — от эконом предложений, до проектов премиум класса.

Материалы для сантехнических перегородок:

  • ЛДСП — простой и бюджетный вариант. Возможны различные варианты декоративного оформления. Оптимальный выбор для общественных уборных с высоким уровнем посещаемости. Ламинированное покрытие материала подходит для использования в помещениях с высоким уровнем влажности.
  • HPL пластик — оригинальное современное решение, чаще изготавливается на заказ в качестве душевых или писсуарных перегородок;
  • стекло — вариант VIP-сегмента. Для реализации используется безопасное закаленное стекло. Крепление бескаркасное.